матч завершен
-
-

05 декабря 2021

Высшие дивизионы АСБ – кто идёт в лидерах?

Рассказываем, как обстоят турнирные дела в высших дивизионах АСБ.

Москва

У мужчин традиционно не знает поражений сборная МГАФК. Лучшая студенческая команда страны на этой неделе оставила не у дел МГИМО (94:51) и РТУ МИРЭА (83:58). Малаховские баскетболисты одержали в этом сезоне седьмую победу подряд в чемпионате столицы. Главный матч недели состоялся 3 декабря, где встречались МАИ и РТУ МИРЭА. На кону стояло второе место – с этой задачей справились «Авиаторы», обыгравшие своих соперников в дополнительное время со счётом 84:78. В составе проигравших по 23 очка набрали Денис Русинов и Виталий Конофеев.

Единственной командой у женщин, кто пока не познал горечь поражения, является также сборная МГАФК. В эту пятницу под каток действующих серебряных призёров турнира попала команда МГУ – 92:60. В этой встрече трипл-дабл совершила Екатерина Лялина27 очков, 17 подборов и 11 передач.

Санкт-Петербург

Среди 12 команд дивизиона только две идут без потери очков – это «Зенит-ЛГУ» и СПбГУПТД. Правда, баскетболисты ЛГУ провели на две игры больше оппонента. На этой неделе они разгромили СЗИУ РАНХиГС со счётом 116:74, а также оказались сильнее СПбГЭУ – 96:71. Также стоит отдельно выделить номинанта на звание MVP ноября Егора Леонова из БГТУ «ВОЕНМЕХ». За проведённых 10 в этом сезоне игр центровой совершил уже больше 150 подборов.

В женском турнире в битве лидеров сборная СПбГУПТД победила НГУ со счётом 77:69. «Сиренам» в этой игре не помогли даже 24 очка номинанта на звание MVP ноября Надежды Колесниковой.

Кавказ

Здесь ожидаемо лидируют баскетболисты «Южного Слона-СКФУ». Ставропольская команда одержала на старте турнира три победы, среди которых наиболее яркой стала виктория над СКГМИ (Владикавказ) – 145:34. В этой игре 67 очков набрал Даниил Медяников.

Поволжье-Урал

В мужском дивизионе не знает себе равных команда ПНИПУ. Пермские студенты одержали 6 побед. В трёх последних матчах лидеры турнирной таблицы набрали 365 очков, 77 из которых принадлежат Виталию Хмелинину.

Сибирь

У мужчин лидером по числу потерянных очков является сборная СГУВТ (Новосибирск). В прошлый уикенд победную серию команды, впрочем, удалось прервать баскетболистам ТПУ из Томска – 75:72. Однако следом студенты СГУВТ одержали две подряд победы над барнаульским АлтГПУ (78:72) и ещё одним коллективом из Томска – ТГПУ (75:58).

У женщин лидирует новосибирская команда НГТУ. Действующие серебряные призёры турнира не играли в турнире с середины ноября, однако задел на старте сезона позволяет им уверенно оставаться на верху таблицы.

Центр

Здесь мужской турнир только стартовал. После двух туров наметились предварительные лидеры – сборные МГАФК-2, РГУФКСМиТ и БГТУ «Военмех».

В женский чемпионат спустя два сезона вернулась сборная СамГТУ. Самарская команда, в состав которой входят чемпионки России по баскетболу 3х3 среди профессионалов и студентов, одержала на старте сезона 5 побед и потерпела 1 поражение. Явно блистает претендентка на MVP ноября Мария Чернова, за 5 игр набрав 124 очка. Основной конкурент СамГТУ – сборная ВГИФК из Воронежа, которая пока идёт без поражений, добавшись 5 викторий.

Материал Евгения Деревянко

Просмотров: 978

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ